Оставить благодарность врачам, медсестрам, фармацевтам и провизорам жители Томской области смогут до 9 июня.

Социальная акция «Спасибо доктору!» проводится в Томской области с 2010 года. В 2022 году жители Томской области оставили 16 269 «спасибо» в адрес врачей, медсестер, провизоров и фармацевтов региона. Благодарности поступили в адрес 154 областных, федеральных и частных медучреждений и аптек, 1780 медицинских работников, фармацевтов и провизоров.

«Мы вновь приглашаем жителей Томской области поучаствовать в этой доброй акции и поблагодарить своего любимого врача или фармацевта накануне профессионального праздника. Мы знаем, что самая главная награда для людей в белых халатах – это обычное человеческое спасибо, — пригласила к участию в акции директор регионального центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

Каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за учреждение или его сотрудника. Победителями станут те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов. Победители будут определены по пяти номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека». Награждение состоится в преддверии Дня медицинского работника; победители получат ценные призы от партнеров конкурса. Сказать спасибо можно на сайте акции (spasibo.tabletka.tomsk.ru) либо по телефонам 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850 (звонок бесплатный). Организатор акции — региональный центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области.

Посмотреть документ.